Apto confortavel em prédio de frente para o Mar
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Serviços 24 horas Recepção 24 horas |
| Praia particular Acesso à praia | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com vista para o mar, apartamento Apto Confortavel Em Predio De Frente Para O Mar Vila Velha de 70 m² está a aproximadamente 25 minutos a pé da Ilha do Boi em Vila Velha. O Wi-Fi e estacionamento privado são fornecidos para o maior conforto dos hóspedes.
Este apartamento está localizado no bairro Praia da Costa de Vila Velha a poucos passos do Shopping Praia da Costa. A Praia de Itapoã fica somente 450 m do apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar e o aeroporto de Vitória se encontra a menos de 20 minutos de carro. Não demorará muito tempo a chegar ao Centro de Convenções de Vitória a aproximadamente 4 km de distância.
Os hóspedes que ficam no apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar irão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.
Esta unidade tem cozinha totalmente equipada equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O ponto de ônibus Edificio Castelo Di Ferrana pode ser encontrado a alguns passos deste apartamento.
- Atrações locais
- Ilha do Boi3.2 km
- Igreja Batista Renovada4.6 km
- Praia de Itapoã4.2 km
- a Praça de Coqueiral de Itaparica4.3 km
- Faculdade Ateneu3.8 km
- Paroquia de Boa Vista3.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Vitória16 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
No quarto
- Ar condicionado
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar?
O Shopping Praia da Costa e Grand canal Mall estão entre os pontos turísticos localizados perto do apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar. - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar?
Levará uma caminhada de 25 para chegar do apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar ao centro da cidade. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar?
O apartamento Apto confortavel em prédio de frente para o Mar oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O alojamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o alojamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro.